Australian Open 2017. Реванш состоялся!

Australian Open 2017
Максим Мирный продолжает борьбу за парный трофей Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Чуть больше недели назад эти пары уже встречались: тогда в первом раунде новозеландского турнира топ-ракетки Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи в двух сетах проиграли индийцу Леандеру Паесу и бразильцу Андре Са, защищавшим завоеванный титул.

Сетка Открытого чемпионата Австралии свела их в первом раунде и на этот раз: десятые сеянные Мирный и Хьюи получили возможность взять реванш, и им это удалось! Впрочем, первый сет Макс и Трет все же проиграли, не реализовав два брейк-поинта и позволив сделать один брейк Леандеру и Андре. Во втором сете белорус и его напарник заиграли надежнее в обороне, уверенно беря все геймы на своей подаче, сделали три эйса (ни одного у Са и Паеса), которые сами же нивелировали тремя двойными ошибками (ни одной у Са и Паеса), а также имели пять шансов забрать очки на чужой подаче, но не получилось: к счастью, последовавший тай-брейк остался за Мирным и Хьюи. В решающей третьей партии Максим и Трет уже не ошибались, сделали брейк и отыграли единственный брейк-поинт соперников, одержав над ними итоговую волевую победу со счетом 4:6, 7:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 13 минут. Во втором раунде Максим Мирный и Трет Хьюи сыграют против австралийского тандема Сэма Грота и Криса Гуччионе. Удачи!

Mirnyi 1.JPG

На аналогичной стадии дуэт Александра Бурого и итальянца Паоло Лоренци встретился с шестыми ракетками турнира, южноафриканцем Рэйвеном Клаасеном и американцем Радживом Рамом. Матч продолжался 71 минуту: на единственный белорусско-итальянский брейк фавориты ответили четырежды, что и стало залогом итогового поражения Бурого и Лоренци в двух сетах - 3:6, 5:7.