Australian Open 2017. Старт первого в сезоне турнира Большого Шлема

Australian Open 2017
Двое белорусов уже провели свои первые матчи в рамках 50-миллионного Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

В первом раунде квалификационного отбора среди мужчин Владимир Игнатик (191 АТР) сыграл против 19 ракетки этапа, канадца Вадека Поспишила (133 АТР). Уступив сопернику первый сет, наш соотечественник восстановил равновесие в счете во второй партии, впоследствии записав себе в актив и решающий розыгрыш. 3:6, 6:3, 6:4 - фиксируем волевую победу Владимира! Матч продолжался 1 час 51 минуту. Во втором раунде оппонентом Игнатика будет японец Хироки Мория (173 АТР).

А вот Илья Ивашко (176 АТР), являющийся на данный момент первой ракеткой Беларуси, стартовать с победы не сумел. В первом раунде он сражался с 20 сеянным американцем Радживом Рамом (129 АТР), позволил ему реализовать все три брейк-поинта и уступил в двух сетах - 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 26 минут.

В ночь на 12 января по минскому времени стартует женская квалификационная сетка: в первом раунде пятая сеянная Александра Саснович (116 WTA) сыграет против японки Рико Саваянаги (201 WTA), оппоненткой Арины Соболенко (146 WTA) будет турчанка Ипек Сойлу (158 WTA), Ольга Говорцова (173 WTA) сразится с румынкой Михаэлой Бузарнеску (541 WTA), а Вера Лапко (326 WTA), год назад ставшая лучшей в юниорской версии турнира, попробует переиграть 16 сеянную Элицу Костову (133 WTA) из Болгарии. Удачи нашим девушкам!