Bratislava Open ATP Challenger 2019. Поражение Игнатика.

Владимир Игнатик, упустив два матчбола, не смог пробиться в четвертьфинал на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который проходит в Братиславе.

Крайне захватывающим получился матч третьего круга на Челленджере в Братиславе, в котором посеянному под пятнадцатым номером белорусу противостоял 4 сеянный 26-летний словак Йозеф Ковалик. Особенно интересным получился тай-брейк во второй партии, в котором Игнатик дважды останавливался в шаге от победы.

Судьбу первого сета решил один-единственный брейк-поинт, который удалось сначала организовать, а затем и реализовать Владимиру Игнатику, выигравшему первую партию со счетом 6-3. Во втором сете оба спортсмена продолжали уверенно действовать на своих подачах, однако у белоруса был один шанс в геймах на приеме, которым он, к сожалению, воспользоваться не смог. Таким образом, победитель партии определялся на тай-брейке. Хозяин соревнований сразу же вышел вперед, однако Игнатик далеко в счете своего оппонента не отпускал. Тем не менее, Ковалик лидировал и первым подошел к возможности выиграть сет – 6-4. Белорус сумел отыграть двойной сетбол, а затем еще два сетбола, которые были у его соперника при счете 6-7, 7-8. После этого уже у Владимира была возможность выиграть сет (соответственно, матч), когда он дважды выходил вперед, причем при счете 9-8 Игнатик подавал. К сожалению, белорус слишком аккуратно пытался сыграть в эти моменты, тогда как Ковалик шел на риск. Который, в конечно итоге оправдался – 6-7(10-12). В решающей партии оба теннисиста заметно устали и когда время поединка перевалило за два часа, оба стали действовать на своих подачах менее уверенно. Игнатик вновь сумел реализовать брейк-поинт, однако словак преуспел в этом дважды, что позволило ему праздновать итоговую победу – 4-6.