Davis Cup 2017. 2 день. Отчет. В шаге от победы

Engie Open De L'isere
Белорусская сборная выиграла второй матч подряд! В минском Дворце тенниса продолжается противостояние в рамках 1 раунда I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Румынии.

Protennis.by проводит текстовые трансляции всех матчей этого розыгрыша: парная встреча - по этой ссылке

.Трибуны не подводят: второй день подряд второй крытый корт минского Дворца спорта собирает больше людей, чем может вместить. Белорусские любители тенниса чувствуют важность момента: впервые за много лет наша сборная имеет шанс вернуться в элиту.

После первого дня счет в противостоянии белорусов и румын был равным. Владимир Волчков и Андрей Павел сочли нужным внести коррективы в изначальные составы тандемов перед третьим матчем, который традиционно играется парами: у белорусов на корт вышли Максим Мирный и Ярослав Шило, у румын компанию Хории Текау составил Мариуш Копил.

Пары быстро обменялись брейками, после чего уверенно брали свою подачу, доигравшись до тай-брейка: на нем хозяева корта действовали уверенно, поведя в счете. Во второй партии теннисисты долго играли прекрасно именно на своих подачах: блестяще действовал Ярослав, мощно подавал Копил, отлично играл Макс и справлялся с непонятным волнением Хория Текау - давний знакомец Мирного по парному разряду. Развязкой стал брейк на подаче Копила: наша сборная завладела преимуществом в два сета. Третья партия сложилась в пользу румынской сборной: Хория и Мариуш довели дело до тай-брейка, который записали себе в актив. И все же Шило и Мирный не допустили обострения ситуации! При счете 4-4 в четвертом сете наши соотечественники сделали брейк, следом успешно подав на матч. Итоговый счет - 7:6, 6:4, 6:7, 6:4. Сборная Беларуси повела со счетом 2:1.

В воскресенье нас ждут два матча в одиночном разряде: пока что рано загадывать, кто выйдет на корт, ведь капитаны команд имеют право производить замены. Тем не менее, отметим, что белорусам хватит одной победы для того, чтобы завершить противостояние в свою пользу.