European Summer Cups 2019 G18. Белоруски в финале

European Summer Cups 2019 G18 Final
На финальном турнире Летнего кубка для восемнадцатилетних во Франции сборная Беларуси одолела две сеянные команды и вышла в решающий поединок.

Восемь сильнейших юниорских сборных по итогам групповых квалификации собрались во французском Гранвиле. Среди них и наша национальная команда в составе Виктории Канапацкой, Анны Кубаревой (на снимке) и Ксении Ерш. Суровый жребий свел белорусок в первом же раунде с посеянными под первым номером хозяйками турнира. Однако в напряженном поединке верх взяли наши соотечественницы — 2:1. Все решилось в парной встрече, которую так и не удалось завершить вчера, девушки покинули корт при счете 5:5 в первой партии. Да и сегодня поединок затянулся до третьего сета в котором чуть удачливее оказали белоруски.

По схожему сценарию проходила и матчевая встреча с третьим сеянными испанками — 2:1. Вновь после одиночных поединков и счет был равным и все решалось в третьем укороченном сете парного противостояния. На этот раз играть пришлось аж до 16 очков, ведь победитель выходил в финал.

В решающем матче Викторию, Анну и Ксению ждут соперницы из Словакии, посеянными на турнире четвертыми.