European Summer Cups 2019 G18. Победа в финале

European Summer Cups 2019 G18 Final
Победой сборной Беларуси завершился во французском Гранвиле финал командного Летнего кубка.

Длительным и напряженным оказалось противостояние сборных Беларуси и Словакии в главном финале Летнего кубка Tennis Europe. Все три матча пришлось играть до решающего сета, но белоруски все же оказались чуть-чуть настойчивее четвертых сеянных словачек — 2:1. Анне Кубаревой удалось победное начало, когда она одолела Викторию Морваеву — 6:4, 5:7, 7:5. Однако почин соратницы не поддержала Виктория Канапацкая, когда уступила Романе Чисовской — 3:6, 6:2, 5:7. Все решалось в парной встрече, точнее даже в ее укороченном третьем сете, когда наши Виктория и Анна сумели все-таки дожать словачек — 5:7, 6:4, 11:9. Таким образом, Ксения Ерш, Виктория Канапацкая и Анна Кубарева стали обладательницами европейского юниорского Летнего кубка. Третье место завоевала сборная Испании, которую белорусская команда одолела в полуфинале.