Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Александра Саснович завершила выступления

Белоруска Александра Саснович, к сожалению, не смогла выйти в четвертьфинал турнира Большого шлема с призовым фондом 46,57 миллиона долларов США 2018 Wimbledon Championships.

С каждым этапом Саснович улучшала свое лучшее достижение на Уимблдоне. Прежде Александра не доходила дальше первого раунда, и вот теперь — 1/8 финала! По пути были остановлены сеянные игроки, и начинала белоруска с победы над одним из фаворитов турнира Петрой Квитовой. Накануне матчей четвертого раунда уже саму Саснович зачислили в число 10 главных претендентов на победу на Уимблдоне. И нельзя сказать, что это были слишком большие авансы. Александра в Лондоне играла красиво, принимала интересные решения и по праву зашла так далеко. А могла и дальше, но сказался все же опыт соперницы — а ею сегодня была победительница Rolland Garros – 2017 Елена Остапенко из Латвии. Пусть представительница Прибалтики и моложе, но что такое турниры подобного ранга, она знает лучше.

Обязательная статистическая строка: Александра Саснович занимает 50 место в рейтинге WTA, Елена Остапенко — 12.

При этом белоруска удачнее начала матч, вела 3:0, 5:2, имела сет-болы, но не смогла поставить точку в первом сете. Остапенко набрала обороты, нашла свою игру, а вот в действиях Александры что-то надломилось. Проиграв четыре гейма подряд, Саснович отсрочила проигрыш партии, переведя выяснение отношений на тай-брейк. Но и там быстро оказалась в положении догоняющей. Здесь также у Саснович был шанс спастись: она почти отыгралась со счета 2:5, но допустила двойную ошибку на подаче, обернувшуюся поражением 6:7 (4)

Во втором же сете контроль над игрой захватила Остапенко. Лишь раз у белоруски имелся реальный шанс выиграть гейм, но его использовать не удалось — 0:6.

Тем не менее, Саснович показала свой лучший результат на турнирах Большого шлема, дойдя до четвертого круга, и верим, что впереди ее ждут громкие победы!