Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Азаренко идет в полуфинал микста

2018 Wimbledon Championships
Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Азаренко идет в полуфинал микста

Виктория Азаренко и ее партнер Джейми Маррей провели очередной драматичный матч в рамках турнира смешанных пар на Уимблдоне – 2018. И, главное, «наш» тандем добился победы!

Азаренко и Маррей противостояли дуэту топ-теннисистов среди парных игроков рейтинга ATP и WTA — голландцам Жану-Жюльену Ройеру (11 в мужском зачете) и Деми Схюрс (16 номер в женском). Виктория далеко не так высоко в парном зачете — на 423 месте, но класс экс-первой ракетки мира остается классом. Маррей, кстати, два года назад был первой ракеткой в парном реестре, а сейчас — 13 ракетка мира.

Матч получился классным и напряженным, и продлился почти два с половиной часа. Роейр и Схюрс сделали 13 эйсов, Мюррей и Азаренко — шесть. В первом сете голландцы сделали единственный брейк — на подаче Виктории. Во втором белоруска и британец сначала взяли подачу Деми, но тут же соперники сделали обратный брейк, когда мяч в игру вводил Маррей. Развязка наступила в конце партии, когда Виктории и Джейми снова удалось взять подачу Схюрс.

В третьем сете никому долго не удавалось сделать брейк. Случилось это уже в 12 гейме, и снова подавала Деми. Голландский дуэт сражался, как мог, отыграл пять матч-болов, но все же не спасся.

Азаренко и Маррей вышли в полуфинал, где встретятся с британцами Харриет Дарт и Джеем Кларком.

Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 12 июля 2018
Круг:
1/4 финала
Время игры - 2:23
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
Маррей Джейми (Великобритания)
Маррей Джейми (Великобритания)
4:6
7:5
7:5
Схюрс Деми (4, Нидерданды)
Схюрс Деми (4, Нидерданды)
Ройер Жан-Жюльен (4, Нидерланды)
Ройер Жан-Жюльен (4, Нидерланды)
6
Эйсы
13
4
Двойные ошибки
3
3
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus