Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Азаренко сыграет в финале микста!

2018 Wimbledon Championships
Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Азаренко сыграет в финале микста!

Виктория Азаренко и британец Джейми Маррей вышли в финал смешанного разряда на турнире Большого шлема 2018 Wimbledon Championships, призовой фонд которого в этом году составляет 46,57 миллиона долларов.

В полуфинале Виктория (WTA парный № 423) и Джейми (АТР парный № 13) встречались с британским дуэтом Харриет Дарт — Джей Кларк. Молодые представители страны-хозяйки (девушке 21 год, парню 19) невысоко находятся и в парном, и в одиночном рейтингах, в частности, Хариетт среди парников находится на 154 позиции, Джей — на 249. Кларк выиграл четыре «Фьючерса» в «одиночке», у Дарт больше титулов, но в основном в парном разряде, впрочем, самые крупные соревнования, на которых она побеждала, имели призовой фонд в размере 60 тысяч долларов. Однако в миксте на Уимблдоне британцы выступили успешно. В частности, во втором круге они победили дуэт нашего Максима Мирного с чешкой Кветой Пешке, в четвертьфинале выбили из турнира первых сеянных — хорвата Мате Павича и Габриэлу Дабровски из Канады. Да и вообще, несеянные соперники у Дарт и Кларк были только на старте. И, как оказалось, на финише — в полуфинале.

Возможно, молодым британцам не хватило запала на весь турнир, но скорее, Виктория и Джейми наконец нашли свою игру: в своем превосходстве по ходу встречи они не позволили усомниться ни на минуту. Так вышло, что вели в счете Харриет и Джей только после первых геймов обоих сетов, в которых подавал Кларк. А затем Азаренко и Маррей делали брейки, выходили вперед и лидерства не отдавали. Отметим, что британцам удалось выиграть лишь один гейм на подаче Харриет, и у них за все время, а продлился поединок 55 минут, имелось лишь два брейк-поинта.

В финале Азаренко ждет встреча с 11 дуэтом турнира Александр Пейя (Австрия) — Николь Меличар (США).

Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 13 июля 2018
Круг:
1/2 финала
Время игры - 00:55
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
Маррей Джейми (Великобритания)
Маррей Джейми (Великобритания)
6:2
6:2
Кларк Джей (Великобритания)
Кларк Джей (Великобритания)
Дарт Хариет (Великобритани)
Дарт Хариет (Великобритани)
4
Эйсы
3
1
Двойные ошибки
0
4
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus