Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Белорусские мужчины проиграли в квалификации

2018 Wimbledon Championships

Неудачным получился старт в квалификации третьего в сезоне турнира Большого шлема 2018 Wimbledon Championships для белорусских теннисистов.

В отборочный этап соревнований, призовой фонд которых в этом году равен $ 46,57 млн, заявились три теннисиста в одиночном разряде и один — в парном. Дуэт Александра Бурого и Сяньинь Пэна из Тайваня уступил интернациональному тандему Ариэль Беар (Уругвай) — Ченпен Се (Тайвань). Белорус с напарником в первом сете дважды упускали геймы на своей подаче и проиграли 3:6, во второй партии Александр и Сяньинь сделали брейк уже на старте и победили 6:4, в третьей борьба шла до конца, но удача улыбнулась соперникам — 6:4 в пользу Беара и Се.

Илья Ивашко (АТР № 126) был единственным из наших одиночников, кто накануне Уимблдона проводил турниры на травяных кортах. Но и это, к сожалению, не помогло в противостоянии с британцем Дэниелом Эвансом, который сейчас в рейтинге находится на 343 позиции, а еще год назад входил в ТОП-50, но провалил допинг-тест и был дисквалифицирован на год (причем уличен он был не в применении допинга, а других запрещенных веществ). Тем не менее, матч прошел с преимуществом Эванса, он имел куда больше брейк-поинтов, а главное, реализовывал их. Хватило по одному выигранному гейму на чужой подаче в каждой партии, счет 6:4, 6:4 в пользу британца.

Егор Герасимов (АТР № 217) не смог ничего противопоставить австрийцу Деннису Новаку, 172 ракетке мира, — 2:6, 2:6.

Владимир Игнатик, занимающий 212 место в списке профессионалов, продержался три сета в противостоянии с Джоном-Патриком Смитом (АТР № 211) из Австралии. Первый сет на тай-брейке белорус завершил в свою пользу — 7:6 (5), второй отдал практически без борьбы — 1:6. В третьей партии шансы на победы были примерно равны, соперники сыграли 14 геймов, но развязка осталась за Смитом — 8:6.