Grand Slam. 2018 Wimbledon Championships. Победа Лапко и сенсация от Саснович

Белоруски продолжают выступления на третьем в сезоне турнире Большого шлема — Уимблдоне.

Вера Лапко во вторник довела до победы прерванный накануне вечером матч против Кристины Макхейл (WTA № 90). Еще тогда белоруска, занимающая 82 место в рейтинге, могла зачехлить ракетку, но проявила характер и отыграла два матчбола. Теперь предстояло дожать американку, что и удалось сделать — 5:7, 7:5, 7:5.

А главная сенсация на Уимблдоне в первом круге — победа Александры Саснович над Петрой Квитовой. Чешку, занимающую седьмое место в рейтинге и посеянную под восьмым номером на турнире, рассматривали как одну из фавориток Уимблдона, но она вынуждена завершить выступления уже сейчас.

Александра, которая пока лишь 50 ракетка мира, вела в первом сете матча, при счете 5:4 в ее пользу соперница имела брейк-поинт, но Саснович не позволила счет сравнять. Вторая партия началась неудачно, белоруска уступала 0:3, позже взяла гейм на чужой подаче, изменив счет на 4:5, но, к сожалению, Квитова вернула преимущество.

Впрочем, это оказалось лишь отсрочкой приговора. Ведь третий сет Саснович выиграла 6:0! Лишь раз на подаче Александры борьба обострилась и Петра была близка к брейку, но сделать этого ей не удалось. Завершила партию белорусская теннисистка двумя эйсами.