Grand Slam. Austalian Open. Саснович выиграла, Соболенко упустила победу [ОБНОВЛЕНО]

Australian Open 2018
В Мельбурне стартовали матчи основной сетки первого турнира Большого шлема в сезоне - Открытого чемпионата Австралии.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Александра Саснович (87 WTA) сыграла против американки Кристины Макхейл (64 WTA). Белоруска провела отличный поединок реализовав шесть из семи брейк-поинтов и отдав свою подачу лишь дважды. Итоговый счет - 6:3, 6:2 в пользу Александры. Матч продолжался 65 минут. Во втором раунде Саснович померится силами с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони - ветеранка тенниса занимает 32 строчку в рейтинге WTA и посеяна на турнире под 28 номером.

Вскоре вступила в борьбу и Арина Соболенко (96 WTA): в первом раунде она сыграла против 18 сеянной австралийки Эшли Барти (17 WTA). Белоруска начала встречу с неплохого задела на будущее в виде удачного тай-брейка первого сета. К сожалению, в последующих двух партиях Арина уступала фаворитке поединка, что стоило ей места во втором раунде - 7:6, 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 5 минут.

UPD. По ходу матча Арина попала в небольшую историю. Белоруска не в последнюю очередь известна своим "громким" стилем игры, и против Эшли эта особенность Соболенко проявилась особенно ярко. Настолько, что в определенный момент болельщики начали ее передразнивать. Вскоре после замечания судьи присутствующие на матче все же успокоились.