Grand Slam. Austalian Open. Мирный и Морозова стартовали с победы, Соболенко покинула турнир (Видео)

Australian Open 2018
В Мельбурне стартовали матчи парного разряда Открытого чемпионата Австралии - первого турнира Большого шлема в сезоне.

В первом раунде парного разряда среди мужчин Максим Мирный и австриец Филипп Освальд сыграли против израильтянина Дуди Селы и итальянца Томаса Фаббиано. Выиграв первый сет на тай-брейке, белорус и его напарник проиграли вторую партию, но решающий розыгрыш также закончился тай-брейком, снова успешным для Максима и Филиппа - 7:6, 3:6, 7:6. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Во втором раунде Мирный и Освальд померятся силами с братьями Бобом и Майком Брайанами, посеянными под шестым номером.

А вот Арине Соболенко вновь не повезло. После неудачного старта в "одиночке" белоруска сосредоточилась на парном выступлении, но в первом раунде ее дуэт с россиянкой Вероникой Кудерметовой за 53 минуты уступил румынке Соране Кристя и бразильянке Беатрис Аддад Майя - 2:6, 2:6. Впрочем, другая наша соотечественница сумела добиться успеха: на аналогичной стадии парного разряда тандем Лидии Морозовой и нидерландки Лесли Керкхоф обыграл украинку Людмилу Киченок и японку Макото Ниномию, затратив на это 1 час 44 минуты - 7:6, 6:2. Во втором раунде Лидия и Лесли сыграют против восьмых ракеток соревнования в лице китаянки Пэн Шуай и Се Шувэй из Китайского Тайбэя.