Grand Slam. Austalian Open. Саснович и Василевский празднуют победы

Australian Open 2018
Белорусы продолжают борьбу за трофеи Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне - первого турнира Большого шлема в сезоне.

Утром по минскому времени (в 05:00 и 07:00) на корты поочередно вышли Александра Саснович и Андрей Василевский. Обоим спортсменам удалось одержать победу!

Первой была Саснович (87 WTA). Во втором раунде основной сетки женской "одиночки", на корте №8, она встретилась с хорваткой Мирьяной Лючич-Барони (32 WTA), посеянной под 28 номером. Александра была лучше более рейтинговой оппонентки по всем игровым показателям, в том числе и брейкам: из пяти очков, отобранных белоруской на "хорватских" мячах, Мирьяна сумела отыграть лишь одно. Итоговый счет - 6:3, 6:1. Поединок продолжался 55 минут. Во третьем раунде Саснович будет по-настоящему сложно, ведь ее соперницей стала восьмая сеянная француженка Каролин Гарсия (8 WTA). Желаем Александре удачи!

Затем на десятом корте появился Андрей Василевский: его дуэт с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо вступил в борьбу за парный титул матчем против аргентинского тандема Гвидо Пельи и Диего Шварцмана. Первый сет для Андрея и Ханса сложился неудачно, но во втором они восстановили равновесие в счете, а в упорной борьбе решающего розыгрыша дело дошло до успешного для Василевского и Подлипника-Кастильо тай-брейка, вырвавших итоговую волевую победу - 3:6, 6:3, 7:6. Матч продолжался 1 час 49 минут. Следующие соперники Андрея и Ханса определятся в ближайшее время.