Grand Slam. Austalian Open. Поражения Мирного и Морозовой

Australian Open 2018
Еще двое представителей Беларуси покинули Открытый чемпионат Австралии в Мельбурне.

Во втором раунде мужского парного разряда Максим Мирный в тандеме с австрийцем Филиппом Освальдом сыграл против своих извечных соперников - шестых сеянных братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов, представляющих США. На этот раз, к сожалению, победа осталась за ними: Максим и Филипп выиграли первый сет, но затем отдали оппонентам две партии подряд - 7:6, 4:6, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты.

Не повезло и Лидии Морозовой: на аналогичной стадии женской парной сетки ее дуэт с нидерландкой Лесли Керкхоф уступил восьмым ракеткам в лице китаянки Шуай Пен и Се Шувэй из Китайского Тайбэя - 4:6, 1:6. Поединок продолжался 65 минут.