Grand Slam. Australian Open. Ивашко выиграл квалификацию

Australian Open 2020
На открытом чемпионате Австралии начались встречи заключительного круга отборочного этапа.

Одним из первых заветную путевку в основную сетку соревнований завоевал Илья Ивашко (ATP № 148), переигравший в третьем квалификационном раунде Ли Чжэ (Китай, ATP № 206) — 6:4, 6:3. Илья стал инициатором первого брейка (в четвертом гейме), а после еще одного обмена потерянными подачами вел 5:2 и подавал на партию. Однако при этом Ивашко упустил четыре сетбола и позволил Ли реализовать четвертый из брейкпоинтов, снова сравнявшись по брейкам. Впрочем, в следующем гейме уже сам белорус получил возможность взять чужую подачу, а за одно и завершить партию, чем на этот раз воспользовался сполна. Во втором сете китаец искал шансы отыграться, сумел взять стартовую подачу Ильи, однако тут же уступил свою, затем имел двойной брейкпоинт в третьем гейме. Но в этой ситуации Ивашко выстоял, а в восьмом, ликвидировав 40:15 на подаче Ли, вышел вперед по брейкам. Подавая на победу во встрече, наш соотечественник заработал двойной матчбол и хоть первый шанс Чжэ нейтрализовал, со второй попытки Илья добился своего.