Grand Slam. Australian Open. Возвращение Василевского

Australian Open 2020
После более чем годичного перерыва Андрей Василевский вновь попробовал свои силы в парном зачете турнира Большого шлема.

В стартовом раунде парной сетки Андрей Василевский (ATP парный № 76) и россиянин Андрей Рублев (ATP парный № 75) не сумели одолеть местных обладателей "уайлд-кард" Макса Перселла (ATP парный № 88) и Люка Сэвилла (ATP парный № 82) — 3:6, 2:6. Отметим, что австралийцы являются весьма сыгранной парой, выступают совместно с 2017 года, тогда как два Андрея сыграли дуэтом лишь во второй раз. Напомним, что две недели назад на первом "Челленджере" в Бендиго именно Максу и Люку уступили в финале Василевский и израильтянин Йонатан Эрлих.

Исход первой партии предопределил реализованный Перселлом и Сэвиллом с последней попытки тройной брейкпоинт в четвертом гейме. Был у них шанс забрать и восьмой (а за одно и сет), но Василевский и Рублев ликвидировали сетбол. Во второй партии за австралийцами оказались первая и вторая подача оппонентов. Сами Андреи до брейкпоинтов впервые добрались лишь в восьмом гейме второго сета, но упустили двойной шанс, а затем не сумели справиться и с матчболом.

Напомним, что Андрей Василевский не выступал на турнирах Большого шлема с Уимблдона-2018, а самого большого успеха добился на открытом чемпионате Австралии-2018, когда добрался до третьего раунда парного разряда.