Grand Slam. Australian Open. Саснович идет дальше

Australian Open 2020
Александра Саснович стартовала в парном разряде на первом турнире Большого шлема в 2020 году.

На стартовой стадии парной сетки пятнадцатые сеянные Александра Саснович (WTA парный № 46) и словачка Виктория Кузмова (WTA парный № 30) переиграли местных обладательниц "уайлд-кард" Александру Бозович (WTA парный № 349) и Эмбер Маршалл (WTA парный № 511) — 6:2, 4:6, 6:3. Напомним, что для Саснович и Кузмовой это второе кряду совместное выступление на турнирах Большого шлема и в сентябре 2019-го на US Open они дошли до полуфинала парного зачета.

Сегодня Александра и Виктория уверенно провели первую партию, сделав брейк в четвертом гейме, а затем со второй попытки реализовав тройной сетбол в восьмом. Однако во второй партии австралийки преобразились. Сразу же забрали стартовую подачу Саснович и Кузмовой. Правда, в четвертом гейме те отыгрались, но Бозович и Маршалл вновь вышли вперед по брейкам после седьмого. В десятом белорусско-словацкая пара ликвидировала два сетбола, но он-то был тройным и счет в матче сравнялся. В решающей партии Александра и Эмбер попытались повторить финт из второй, но Александра и Виктория отыграли три брейкпоинта в первом гейме, затем еще три в самом затяжном пятом, где только с пятого "больше" сумели сохранить свою подачу. Сразу после этого последовала черед из трех брейков, которую начали и завершили Саснович и Кузмова, что и принесло им решающее преимущество. В девятом гейме наша Александра подавала на матч и поначалу пришлось догонять вырывавшихся вперед австралиек, но до решающего мяча первыми добрались белоруска и словачка. Заработанный матчбол Саснович реализовала эйсом.

Во втором круге Александра и Виктория сыграют с победительницами поединка между француженками Ализе Корне (WTA парный № 112) и Фионой Ферро (WTA парный № 283) против казахстанок Зарины Дияс (WTA парный № 452) и Елены Рыбакиной (WTA парный № 517).