Grand Slam. Australian Open. Саснович покидает турнир

Australian Open 2020
Grand Slam. Australian Open. Саснович покидает турнир
Александр Саснович провела поединок третьего раунда парной сетки на Australian Open-2020.

В 1/8 финала пятнадцатые сеянные Александра Саснович (WTA парный № 46) и словачка Виктория Кужмова (WTA парный № 30) не сумели одолеть посеянных вторыми Тимею Бабош (Венгрия, WTA парный № 4) и Кристину Младенович (Франция, WTA парный № 2) — 6:7(4), 3:6. В первой партии оппонентки уверенно брали свои подачи и только однажды возникла угроза их сохранения. В шестом гейме, самом длинном в матче — двадцать четыре розыгрыша, у Александры и Виктории было сразу пять шансом сделать брейк, но ни одним из них они не воспользовались, и с пятого "больше" Бабош и Младенович взяли свое. На тай-брейке все решилось после смены сторон, когда третья и четвертая подачи Кужмовой продолжались затяжными розыгрышами и завершались виннерами соперниц, что позволило им заполучить тройной сетбол. Со второй попытки Тимея и Кристина его реализовали.

Во второй партии вторые сеянные сподобились на брейк уже на первой подаче белорусско-словацкой пары. Попытка сразу же сделать обратный завершилась для Саснович и Кужмовой потерей двойного брейкпоинта. Лишь в седьмом гейме Александра и Виктория отыгрались, с первой возможности реализовав тройной шанс. Но равенство продержалось недолго. В следующем же гейме Бабош и Младенович добрались до брейкпоинта с 40:15 и вновь восстановили преимущество по брейкам. Отыграть его Саснович и Кужмова уже не сумели.

Тем временем определились соперницы третьих сеянных Арины Соболенко и Элизе Мертенс по четвертьфиналу парного разряда. Как и ожидалось ими стали посеянные седьмыми тайванские сестры Чжань Хаоцин и Латиша Чан.
Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 27 января 2020
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:36
Кужмова Виктория (Словакия, 15)
Кужмова Виктория (Словакия, 15)
Саснович Александра
Саснович Александра
6:7(4)
3:6
Бабош Тимея (Венгрия, 2)
Бабош Тимея (Венгрия, 2)
Младенович Кристина (Франция, 2)
Младенович Кристина (Франция, 2)
3
Эйсы
8
4
Двойные ошибки
3
1
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus