Grand Slam. Australian Open. Саснович не удалось повторить успех двухлетней давности

Australian Open 2021
Grand Slam. Australian Open. Саснович не удалось повторить успех двухлетней давности
Последней из белорусских представительниц в одиночке открытого чемпионата Австралии стартовала Александра Саснович.

В рамках 1/64 финала Александра Саснович (92 WTA) не сумела переиграть двадцать первую сеянную Анетт Контавейт (Эстония, 22 WTA) — 5:7, 2:6. А ведь и история встреч, и начало каждой из партии говорили в пользу Александры. До данного поединка у Саснович и Контавейт, пересекавшихся уже в девятый раз, было равное количество побед — по четыре. Но в пяти последних матчах (начиная с 2018 года) четырежды побеждала белоруска, в том числе во втором круге Australian Open-2019 — 6:3, 6:3. За Александрой было и последнее противоборство, на стартовой стадии турнира в Мадриде в мае 2019-го — 0:6, 6:3, 6:2. Однако продлить победную серию не удалось.

Первый сет не изобиловал драматическими сюжетами. Оппонентки всего трижды добирались до брейкпоинтов, в основном уверенно защищая свои подачи. Первой брейк совершила Саснович, в третьем гейме, но тут же "под ноль" упустила четвёртый. Исход партии решился в концовке. В одиннадцатом гейме Контавейт сумел отыграться с 0-30, а в двенадцатом заработала одинарный сетбол и сумела его реализовать. Вторую партию Александра начала ещё настойчивее, забрав со второго брейкпоинта стартовые подачи Анетт и не дав той воплотить в брейк свой шанс во втором гейме. Однако развить успех белоруске не удалось. Четвёртый гейм Саснович упустила с 30-0, позволив сопернице сравнять по брейкам. В шестом Александра почти отыгралась с 0-40, но почти в теннисе не считается. В седьмом наша соотечественница упустила тройной брейкпоинт. А восьмой вновь начала с 0-40. Но только первый матчбол Саснович удалось ликвидировать.

Таким образов, в одиночном зачёте женской части открытого чемпионата Австралии-2021 осталась лишь одна белорусская представительница.
Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 09 февраля 2021
Круг:
1/64 финала
Время игры - 1:09
Контавейт Анетт (Эстония, 21)
Контавейт Анетт (Эстония, 21)
7:5
6:2
Саснович Александра
Саснович Александра
4
Эйсы
4
0
Двойные ошибки
1
5
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus