Grand Slam. Australian Open. Волевая Соболенко

Australian Open 2020
Grand Slam. Australian Open. Волевая Соболенко
Арина Соболенко стартовала в парном разряде первого в году турнира Большого шлема.

Третьи номера парного посева Арина Соболенко (WTA парный № 5) и бельгийка Элизе Мертенс (WTA парный № 6) в первом круге открытого чемпионата Австралии одержали волевую победу над Кэтрин Беллис (США) и Маркетой Вондроушовой (Чехия, WTA парный № 99) — 3:6, 6:3, 6:3, и продлили беспроигрышную серию на турнирах Большого шлема до семи матчей.

Правда, стартовый сет вряд ли занесешь в актив Арины и Элизе. Они хоть и отыграли четыре брейкпоинта, в том числе и тройной в седьмом гейме, но еще с тремя не справились, отдав свои вторую, третью и пятую подачи. Впрочем, на первый брейк соперниц они ответили обратным, забрав четвертый гейм "в сухую". Во второй партии расклад взятых и упущенных подач повторился с точностью наоборот. Теперь уже Соболенко и Мертенс совершили брейк в третьем гейме, упустили свою подачу в четвертом и снова вернули себе преимущество после пятого. В шестом третьи сеянные ликвидировали два брейкпоинта. А в девятом, принимая на партию, растранжирили тройной сетбол, затем еще и четвертый, после этого трижды отыгрались на "больше". Потом Арина и Элизе упустили пятую возможность перевести матч в решающую партию и лишь с шестой попытки сравняли счет по сетам.

В третьей партии дело до брейкпоинтов доходило относительно редко. За весь сет у оппоненток было по две такие ситуации. Но Соболенко и Мертенс обе попытки соперниц (в третьем и седьмом геймах) ликвидировали, а вот Беллис и Вондроушова справились лишь с первой, в шестом гейма, а в восьмом на двойном брейкпоинт спасовали. Девятый же, на подачах Арины, фаворитки провели буквально на одном дыхании, забрав его "под ноль". При этом заработали тройной матчбол после эйса Соболенко, а оформили победу виннером Мертенс в разрез между соперницами. Во втором раунде Арине и Элизе предстоит встретиться с получившими "уайлд-кард" от организаторов австралийками Джейми Фурлис (WTA парный № 216) и Ариной Родионовой (WTA парный № 93).
Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 23 января 2020
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:44
Беллис Кэтрин (США)
Беллис Кэтрин (США)
Вондроушова Маркета (Чехия)
Вондроушова Маркета (Чехия)
6:3
3:6
3:6
Мертенс Элизе (Бельгия, 3)
Мертенс Элизе (Бельгия, 3)
Соболенко Арина
Соболенко Арина
0
Эйсы
2
1
Двойные ошибки
2
4
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus