Grand Slam. Australian Open. Тай-брейки Соболенко

Australian Open 2020
Grand Slam. Australian Open. Тай-брейки Соболенко
Арина Соболенко провела первый поединок на открытом чемпионате Австралии-2020.

В первом раунде одиночного зачета одиннадцатая сеянная Арина Соболенко (WTA № 12) уступила Карле Суарес Наварро (Испания, WTA № 54) — 6:7(6), 6:7(6), дважды проиграв тай-брейки. Однако и они, и сами партии складывались по разному. Первая партия прошла в режиме обмена брейками. Соперницы четырежды брали чужие подачи, при этом трижды "инициатором" подобного действа была испанка. Однако до сетболов дело дошло лишь на тай-брейке. Арина подавала первой и хоть перед сменой сторон вела (4:2), но к шестой подаче растеряла зыбкое преимущество и шанс забрать партию появился у Карлы. Соболенко первый сетбол ликвидировала, однако двумя невынужденными ошибками в последовавших розыгрышах позволила Суарес Наварро повести по партиям.

Второй сет прошел уже в режиме сохранения своих подач. Чаще борьба завязывалась на подачах испанки. Однако в третьем гейме белоруска упустила брейкпоинт. В пятом со второй попытки Арина реализовала тройной, но Карла тут же ответила обратным брейков в шестом. В одиннадцатом Соболенко разбазарила еще один тройной брейкпоинт, вновь дважды при этом допустив оплошности при ударах (в итоге невынужденных ошибок за матч у нее накопилось целых 58, против 36 у испанки). Решающих мячей зрители снова дождались лишь на тай-брейке и первой до сетбола добралась Арина, но очередные три... ну, сами знаете что... да-да, невынужденные ошибки, и Суарес Наварро с первого шанса оформила не только выход во второй раунд, но и первую победу над Соболенко. До этого соперницы встречались трижды и каждый раз Карла уступала нашей соотечественнице.

Таким образом, в одиночном разряде на нынешнем открытом чемпионате Австралии из белорусов продолжит выступления лишь Егор Герасимов. А Арина Соболенко, как и Александра Саснович, вынуждены сосредоточиться на парном турнире.
Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 22 января 2020
Круг:
1/64 финала
Время игры - 2:11
Суарес Наварро Карла (Испания)
Суарес Наварро Карла (Испания)
7:6(6)
7:6(6)
Соболенко Арина
Соболенко Арина
0
Эйсы
5
3
Двойные ошибки
6
5
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus