Grand Slam. Roland Garros 2018. Игнатик уступил

Roland Garros 2018

Белорус Владимир Игнатик провел матч второго круга квалификации на турнире серии «Большого шлема» Roland Garros в Париже. Отметим, что общий призовой фонд соревнований равен 39197000 евро.

Игнатик (АТР № 203) встречался с теннисистом из Колумбии Сантьяго Гиральдо. Южноамериканцу уже 30 лет, он достигал 28 строки мирового рейтинга в 2014, а сейчас находится на 312 месте. В последнее время Гиральдо выступает на «Челленджерах», последние титулы были завоеваны в 2016 году. Тогда в финале турнира в Праге Сантьяго победил как раз Игнатика — 6:4, 3:6, 7:6 (2). Это была единственная встреча теннисистов.

Вторая, случившаяся в квалификации Roland Garros, тоже завершилась в пользу колумбийца. Первый сет белорус выиграл на тай-брейке, когда соперники обменялись брейками, а Игнатик сделал два эйса и две двойные ошибки. Но в следующих двух партиях Владимир даже не имел брейк-поинтов, но чаще оппонента ошибался на подачах. За весь матч на его счету 30 невынужденных ошибок против 19 у соперника. Матч завершился со счетом 7:6 (5), 6:2, 6:2.