Grand Slam. Roland Garros 2018. Ивашко проиграл седьмой ракетке турнира

Roland Garros 2018

Белорус Илья Ивашко провел матч первого круга основной сетки на турнире «Большого шлема» Roland Garros в Париже.

У Ивашко был именитый соперник, занимающий восьмое место в мировом рейтинге и посеянный под седьмым номером на турнире австриец Доминик Тим. Сам же Илья в основную сетку пробился, преодолев три круга квалификации, а в списках теннисистов-профессионалов находится на 119-й строке.

На турнирах «Большого шлема» мужчины играют в одиночном разряде минимум три сета. Лучше всего Илье удался второй, проигранный 4:6. Но в этой партии он сделал пять из своих восьми за матч двойных ошибок. Также на его счету 42 невынужденные ошибки. Тогда как у оппонента тоже немало, 31. Ивашко дважды брал подачу Тима. Но тот делал это аж восемь раз. Итог — 2:6, 4:6, 1:6.

В парном разряде партнером Ивашко стал Карен Хачанов из России, а соперниками в первом круге — третьи сеяные финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс. Также сыграют с соревнованиях дуэтов Андрей Василевский в паре с чехом Романом Йебавы — против бразильца Марсело Демолинера и мексиканца Сантьяго Гонсалеса. Максим Мирный с австрийцем Филиппом Освальдом сразятся с пятой парой согласно посеву Хуан-Себастьян Кабаль — Роберт Фара. Оба теннисиста представляют Колумбию.