Grand Slam. Roland Garros 2018. Лапко проиграла

Roland Garros 2018

Стартовала квалификация у женщин на турнире Большого шлема Roland Garros в Париже. Призовой фонд нынешних соревнований равен 39197000 евро.

В отборочной стадии была заявлена только одна белоруска — Вера Лапко, которая благодаря победе на турнире на прошлой неделе поднялась на 77 место в рейтинге и получила первый номер посева в квалификации. Ее соперницей на старте стала 17-летняя Бьянка Андрееску, для которой это всего второй турнир Большого шлема. В то же время Андрееску уже имеет опыт выступления в Кубке Федерации за сборную Канады.

Что касается матча, то статистика девушек приблизительно равна. Но у Лапко больше невынужденных ошибок — 31 против 24, она реализовала четыре брейк-поинта, тогда как оппонентка шесть. Во втором сете Вера вела 5:3 и могла брать партию, но случилось поражение. А ведь первый сет также был проигран. Итог — 4:6, 5:7, и белоруска завершает выступления в одиночном разряде, но сыграет в парном в дуэте с Йоаной РалукОЙ Олару из Румынии.

В основной сетке же выступят три белорусские теннисистки — Виктория Азаренко, Арина Соболенко и Александра Саснович.