Grand Slam. Roland Garros 2018. Проигрыш Азаренко

Roland Garros 2018
Grand Slam. Roland Garros 2018. Проигрыш Азаренко

На втором в сезоне турнире «Большого шлема» Roland Garros стартовали матчи основной сетки у мужчин и женщин. Общий призовой фонд турнира в нынешнем году составляет 39197000 евро.

Белоруска Виктория Азаренко проиграла свой матч первого круга чешской теннисистке Катерине Синяковой. Экс-первая ракетка мира Азаренко ныне в рейтинге находится на 84 позиции, а ее 22-летняя соперница — на 54. В статистической картине матча бросается в глаза количество невынужденных ошибок у Виктории, коих было 38 против 23 у соперницы. Синяковой удалось сделать на два брейка больше. Что и обернулось поражением в двух сетах с одинаковым счетом 5:7.

В одиночном разряде сыграет еще Александра Саснович против Денисы Аллертовой из Чехии и Арина Соболенко против 18-й ракетки турнира Кики Бертенс из Нидерландов. А в первом круге парного разряда дуэт Виктории Азаренко и Арины Соболенко встретится с командой россиянки Светланы Кузнецовой и Люси Сафаржовой из Чехии. Вера Лапко объединилась с румынкой Йоаной Ралукой Олару, девушки сразятся с шестыми сеянными — чешками Катериной Синяковой и Барборой Крейчиковой. Александра Саснович вместе с китаянкой Инъин Дуань сыграют против Аны Богдан из Румынии и Ольги Савчук из Украины. А Лидия Морозова и лесли Керхов из Голландии станут соперницами россиянки Анастасии Павлюченковой и австралийки Саманты Стосур.

Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 28 мая 2018
Круг:
1/64 финала
Время игры - 1:47
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
5:7
5:7
Синякова Катерина (Чехия)
Синякова Катерина (Чехия)
2
Эйсы
3
2
Двойные ошибки
2
3
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus