Grand Slam. Roland Garros 2019. Еще одна победа Соболенко и Мертенс

Roland Garros 2019
Grand Slam. Roland Garros 2019. Еще одна победа Соболенко и Мертенс

Арина Соболенко вместе с Элиз Мертенс вышла в третий раунд парных состязаний турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Франции.

Посеянные на Roland Garros под шестым номером белоруска и бельгийка встречались с тандемом опытной грузинки (WTA парный № 74) и представительницы Швеции Ребекки Петерссон (WTA парный № 719). О теннисистке из Скандинавии скажем отдельно: в парном зачете она поднималась до 95-й строчки, а в «одиночке» сейчас занимает 63-ю. Но в дуэте Ребекка действительно играет крайне редко, тем не менее, Петерссон — игрок высокого уровня.

Как и в первом круге, Арина и Элиз сразу упустили свою подачу. Более того, они проигрывали в первом сете 0:4 — и сумели взять шесть геймов подряд, забрав партию. Вторую Калашникова и Петерссон опять начали с брейка, на который тандем белоруски и бельгийки ответил серией и повел 4:1. Далее инициатива перешла к соперницам, которые почти сравняли счет, однако концовку оставили за собой Соболенко и Мертенс. На их счету за полтора игровых часа четыре подачи на вылет при девяти двойных ошибках и шесть брейк-поинтов.

В третьем раунде девушки встретятся с американским тандемом Дезире Кравчик (WTA парный № 57) — Джессика Пегула (WTA парный № 163).

Отметим, что еще предстоит провести свой матч второго круга парного разряда Виктории Азаренко с Эшли Барти против швейцарки Белинды Бенчич и Виктории Кужмовой из Словакии.

Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 01 июня 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:30
Соболенко Арина
Соболенко Арина
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
6:4
6:3
Калашникова Оксана (Грузия)
Калашникова Оксана (Грузия)
Петерссон Ребекка (Швеция)
Петерссон Ребекка (Швеция)
4
Эйсы
0
9
Двойные ошибки
3
6
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus