Grand Slam. Roland Garros 2019. Азаренко покидает Ролан Гаррос.

Roland Garros 2019
Grand Slam. Roland Garros 2019. Азаренко покидает Ролан Гаррос.

Виктория Азаренко завершила выступление на нынешнем Открытом чемпионате Франции, уступив в третьем круге парных соревнований.

В матче за выход в четвертьфинал посеянным под 11 номером Виктории Азаренко и австралийке Эшли Барти противостояла пятая пара соревнований – 35-летняя австралийка Саманта Стосур (WTA парный № 14) и 30-летняя китаянка Шуай Чжан (WTA парный № 9). Отметим, что именно Стосур и Чжан победили на первом в сезоне турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Австралии.

Поединок продолжался более полутора часов и состоял из трех партий. В первом сете Азаренко и Барти с самого начала завладели преимуществом, выиграв подачу соперниц. Пятым сеянным удалось сравнять счете, однако при счете 3-3 белоруска и австралийка реализовали еще один брейк-поинт, после чего уверенно удерживали геймы на своих подачах – 6-4. Судьбу второго сета решил один реализованный брейк-поинт, который удалось сделать Стосур и Чжан при счете 2-1 в их пользу. Как не пытались Виктория и Эшли навязать борьбу в последующих геймах, и Стосур, и Чжан здорово действовали в геймах на своих подачах – 3-6. Попохожему сценарию прошел и решающий сет: австарлийка и китаянка смогли выиграть два гейма на приеме, не предоставив своим соперницам ни одного шанса на своих подачах – 2-6.

Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 03 июня 2019
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:31
Стосур Саманта (5, Австралия)
Стосур Саманта (5, Австралия)
Чжан Шуай (5, Китай)
Чжан Шуай (5, Китай)
4:6
6:3
6:2
Азаренко Виктория (11)
Азаренко Виктория (11)
Барти Эшли (11, Австралия)
Барти Эшли (11, Австралия)
4
Эйсы
4
1
Двойные ошибки
1
4
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus