Grand Slam. Roland Garros 2019. Азаренко вышла в третий круг.

Roland Garros 2019

Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти одержали волевую победу во втором раунде парных соревнований на продолжающемся в Париже Открытом чемпионате Франции 2019.

Во втором раунде парных соревнований белорусско-австралийскому дуэту, посеянному на турнире под одиннадцатым номером, противостоял интернациональный дуэт – 21-летняя словачка Виктория Кужмова (WTA парный № 46) и 22-летняя швейцарка Белинда Бенчич (WTA парный № 15). Ключевой момент в первой партии произошел при счете 2-2, когда словачке и швейцарке удалось выиграть гейм на приеме. Как оказалось, это был единственный реализованный брейк-поинт в стартовом сете, который остался за Бенчич и Кужмовой – 4-6. Во второй партии одиннадцатые сеянные уже во втором гейме реализовали брейк-поинт, однако их соперницы сразу же восстановили равновесие, после чего до тай-брейка оба тандема успешно действовали в геймах на своих подачах. Тай-брейк получился захватывающим: Кужмова и Бенчич имели тройной матч-болл, дважды подавая при счете 6-3. Однако, Барти и Азаренко сумели выиграть пять очков подряд и оставили второй сет за собой – 7-6(6). В решающей партии швейцарка и словачка сумели выиграть стартовый гейм, который стал последним в их копилке в этом матче – 6-1.