Grand Slam. Roland Garros 2019. Соболенко вышла в парный четвертьфинал

Roland Garros 2019
Grand Slam. Roland Garros 2019. Соболенко вышла в парный четвертьфинал

Посеянный под шестым номером белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс вышел в четвертьфинал парных соревнований на Открытом чемпионате Франции.

В третьем круге Соболенко и Мертенс встречались с 25-летними американками – Дезире Кравчук (WTA парный № 57) и Джессикой Пегула (WTA парный № 163). В первом сете на корте шла равная борьба. Американки первыми реализовали брейк-поинт (при счете 1-1), однако уже в следующем гейме Соболенко и Мертенс восстановили равновесие; при счете 3-3 Кравчук и Пегула вновь реализовали брейк-поинт и вновь шестые сеянные выровняли игру, выиграв подачу соперниц в следующем гейме. Удержав при счете 5-5 свою подачу белоруска и бельгийка сумели выиграть гейм на приеме в третий раз, выиграв сет со счетом 7-5. Во второй партии Соболенко и Мертенс упустили два гейма на своих подачах, однако сумели реализовать четыре брейк-поинта, которые и позволили удержать комфортную победу – 6-2.

В четвертьфинале Арине и Элизе будет противостоять интернациональный дуэт – 26-летняя украинка Людмила Киченок (WTA парный № 54) и 21-летняя представительница Латвии Елена Остапенко (WTA парный № 52).

Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 03 июня 2019
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:20
Соболенко Арина
Соболенко Арина
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
7:5
6:2
Кравчук Дезире (США)
Кравчук Дезире (США)
Пегула Джессика (США)
Пегула Джессика (США)
0
Эйсы
0
2
Двойные ошибки
3
7
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus