Grand Slam. Roland Garros 2019. Соболенко вышла в полуфинал.

Roland Garros 2019

Арина Соболенко впервые в своей профессиональной карьере вышла в полуфинал турнира Большого Шлема. Белорусская теннисистка в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс преодолела четвертьфинальный барьер на Открытом чемпионате Франции.

Белорусско-бельгийский дуэт посеян на Ролан Гарросе под шестым номером. В четвертьфинальном поединке Арине и Элизе противостояли 26-летняя украинка Людмила Киченок (WTA парный № 54) и 21-летняя представительница Латвии Елена Остапенко (WTA парный № 52). Первая партия матча прошла в достаточно интересной и порой захватывающей борьбе: достаточно сказать, что до счета 3-4 в пользу Киченок и Остапенко оба дуэта выигрывали геймы исключительно на приеме. Затем украинка и представительница Латвии выиграли еще один гейм, однако Соболенко и Мертенс здорово провели концовку сета, уступив в трех следующих геймах два розыгрыша, после чего реализовали решающий брейк-поинт в первой партии – 7-5. Во втором сете равный счет в партии был только до счета 2-2. Каждый последующий гейм проходил в напряженной борьбе, однако неизменно оставался за шестыми сеянными, которые и праздновали итоговую победу – 6-2.

В полуфинале Соболенко и Мертенс предстоит померится силами со второй парой турнира – 26-летней венгеркой Тимеей Бабош (WTA парный № 5) и 26-летней француженкой Кристиной Младенович (WTA парный №4).