Grand Slam. Roland Garros. Дали бой чемпионкам

Roland Garros 2020
На открытом чемпионате Франции в первом поединке четвертьфинала парной сетки Александре Саснович противостояли победительницы Roland Garros-2019.

В рамках 1/4 финала парного разряда Александра Саснович (WTA Doubles) и Марта Костюк (Украина, WTA Doubles) сразились со вторыми сеянными Тимеей Бабош (Венгрия, WTA Doubles) и Кристиной Младенович (Франция, WTA Doubles) — 2:6, 5:7. Напомним, именно венгерско-французская пара была сильнейшей на турнире в прошлом году, а затем ещё и первенствовала на Australian Open-2020.

Несмотря на авторитет соперниц, Александра с напарницей постарались дать бой. Не всё получалось в первом сете. Только одна сохранённая подача (стартовый гейм), лишь один отыгранный брейкпоинт из четырёх и только один реализованный собственный брейкпоинт, при тех же четырёх шансах. После ещё двух брейков Бабош и Младенович во второй партии (при счёте 4:1), казалось, что чемпионки легко доведут встречу до победы. Однако Саснович и Костюк снова сумели забрать чужую подачу (2:4), и хоть вновь не удержали свою (2:5), затем, благодаря ещё двум брейкам, сумели сравнять счёт в сете (5:5), так и не подпустив соперниц к матчболам. В одиннадцатом гейме на подаче Костюк они даже вели 40:15, но так и не смогли обеспечить себе тай-брейк, позволив Тимее и Кристине выйти на брейкпоинты и с третьей попытки их реализовать. Четвёртый кряду брейк белорусско-украинской паре не удался. Бабош и Младенович заработали двойной матчбол и со второй возможности воплотили его в победу.

Таким образом, Александра Саснович последней из белорусских представителей покидает открытый чемпионат Франции. Точнее, взрослую его часть.