Grand Slam. Roland Garros. Дерби за Соболенко

Roland Garros 2021
Grand Slam. Roland Garros. Дерби за Соболенко
На втором в сезоне турнире Большого Шлема во втором круге одиночки сошлись две белорусские теннисистки.

Третья сеянная Арина Соболенко (4 WTA) в рамках 1/32 финала одиночного разряда сумела в двух сетах переиграть Александру Саснович (103 WTA) — 7:5, 6:3. Однако, как вы видите уже из счёта, лёгкой для фаворитки это победа не была. В отличие от их первой встречи на высшем уровне. В сентябре 2019-го Арина отдала Александре всего три гейма.

Сегодняшняя встреча началась с обмена брейками. И только в стартовом гейме у подающей были геймболы, но два своих шанса Соболенко не использовала. С седьмого гейма оппонентки сменили "режим" — начали успешно сохранять свои подачи. В девятом Саснович вновь добралась до брейкпоинта, но на этот раз реализовать его не удалось. А вот третья сеянная в двенадцатом своим шансом воспользовалась, со второго сетбола (на тройном) поставив точку в первой партии.

Второй сет практически целиком состоял из брейков. Лишь дважды, в пятом и девятом геймах, Арина смогла "защититься". Помимо этих двоих, одним из ключевых стал второй, который Александра упустила с 40-0 на своих подачах.

В третьем раунде Соболенко встретится с посеянной тридцать первой Анастасией Павлюченковой (Россия, 32 WTA). Прежде соперницы пересекались дважды и успели обменяться победами. Россиянка оставила за собой первый матч, состоявшийся в августе 2019-го в первом круге турнира в Торонто — 3:6, 6:3, 7:5. Беларуска взяла реванш совсем недавно, одолев оппонентку в полуфинале майского чемпионата Мадрида — 6:2, 6:3, играющегося, между прочим, на грунте.
Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 02 июня 2021
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:29
Саснович Александра
Саснович Александра
5:7
3:6
Соболенко Арина (3)
Соболенко Арина (3)
0
Эйсы
3
5
Двойные ошибки
5
6
Реализованные брейкпоинты
8
8
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus