Grand Slam. Roland Garros. Герасимов начинает и проигрывает

Roland Garros 2021
Егор Герасимов первым из беларусов начал выступления в основных раундах второго в сезоне турнира Большого Шлема.

Однако в рамках 1/64 финала Егор Герасимов (78 ATP) не справился с получившим "уайлд-кард" Энцо Куако (Франция, 177 ATP) — 6:7(3), 4:6, 3:6. Это уже не первое поражение беларуса от француза. В августе 2019-го Куако одолел Егора во втором раунде "челленджера" в Ванкувере — 6:3, 6:7(4), 7:5.

Герасимов выступления в Париже начал с проигранных "под ноль" собственных стартовых подач. В восьмом гейме нашему соотечественнику удалось сравняться по брейкам, а в одиннадцатом отыграться с двойного брейкпоинта. Но на тай-брейке, после смены сторон, Егор проиграл четыре мяча кряду и упустил первый сет. Ключевыми геймами во второй партии стали третий и шестой. В первом случае Герасимов не сумел реализовать шесть брейкпоинтов (в том числе тройной). Во втором — не смог ликвидировать 0-40 на своих подачах. И хоть в концовке партии беларус попытался совершить камбэк, отыграл два сетбола соперника в восьмом гейме и ещё один в девятом, но десятый вновь упустил "в сухую". В третьей партии у Егор брейкпоинтов вовсе не было, тогда как Куако оказалось достаточно реализовать один из двух (шестой гейм).