Grand Slam. Roland Garros. Герасимов сыграл на центральном корте

Roland Garros 2020
Grand Slam. Roland Garros. Герасимов сыграл на центральном корте
На открытом чемпионате Франции дебютировал в основной сетке одиночного зачёта Егор Герасимов.

В рамках 1/64 финала Егор Герасимов (83 ATP) провёл первый поединок в основных раундах Roland Garros. Вряд ли кто-то ожидал от Егора повторения предыдущих выступлений на турнирах "Большого Шлема", где он стабильно побеждал на стартовой стадии. Ведь в соперники белорусу достался сам "Король Грунта" второй сеянный Рафаэль Надаль (Испания, 2 ATP). А матч с участием двенадцатикратного чемпиона турнира естественно прошёл на центральной арене — корте Филиппа Шатрие.

Что же, чуда не случилось, Герасимов уступил в трёх сетах — 4:6, 4:6, 2:6. При этом, два первых сета прошли почти под копирку. Надаль в каждом из них, как говорится, побеждал на классе. Испанец не позволял Егору подобраться к брейкпоинтам, а сам делал фактически минимум для успеха: реализовывал свой единственный шанс взять подачу соперника. В первом сете подобное Рафаэль провернул в пятом гейме, во втором — в третьем. Начало третьей партии обнадёжило белорусских любителей тенниса. Во втором гейме Герасимов не только добрался до брейкпоинтов (двойного), но и воплотил их в брейк, со второй попытки. Уязвлённый испанец ответил на это скрытой "баранкой", вплоть до окончания матча отдав белорусу всего лишь семь розыгрышей и ни разу не позволив взять больше двух за гейм.

Тем временем определилась соперница Александры Саснович (95 WTA) по второму раунду женской одиночки, ею стала Каролин Гарсия (Франция, 45 WTA).
Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 28 сентября 2020
Круг:
1/64 финала
Время игры - 2:05
Герасимов Егор
Герасимов Егор
4:6
4:6
2:6
Надаль Рафаэль (Испания, 2)
Надаль Рафаэль (Испания, 2)
8
Эйсы
3
1
Двойные ошибки
2
1
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus