Grand Slam. Roland Garros. Говорцова в финале квалификации

Roland Garros 2021
В Париже на втором в сезоне турнире Большого Шлема матч второго круга отбора отыграла Ольга Говорцова.

Двадцать седьмая сеянная Ольга Говорцова (138 WTA) во втором квалификационном раунде одержала волевую победу над Яной Фетт (Хорватия, 205 WTA) — 4:6, 6:2, 7:5. В стартовой партии Ольга оперативно отыграла два из трёх брейков соперницы и лишь в десятом гейме не сумела совершить подобного. Однако второй сет Говорцова провела более напористо. Во многом определяющим стал уже второй гейм, который беларуска забрала с третьего брейкпоинта, ликвидировав три геймбола хорватки. Здесь уже Фетт дважды оперативно отыгрывала брейки Ольги, но ни разу не сумела сохранить свои подачи. В третьей партии Яна два раза убегала вперёд с подтверждённым брейком. Но в обоих случаях Говорцова через гейм сравнивала счёт. А в двенадцатом гейме сама осуществила решающий брейк.

На финальной стадии квалификации Ольга встретится с победительницей матча Элены-Габриэлы Русе (Румыния, 174 WTA) и Александры Крунич (Сербия, 212 WTA).