Grand Slam. Roland Garros. Говорцова во втором круге

Roland Garros 2021
На открытом чемпионате Франции к выступлению в отборе приступила Ольга Говорцова.

Двадцать седьмая сеянная Ольга Говорцова (138 WTA) в первом квалификационном раунде переиграла Хан На Ле (Южная Корея, 228 WTA) — 6:3, 6:3. Стартовую партию Ольга начала сокрушительно, в четырёх первых геймах отдав сопернице лишь три розыгрыша. Могла Говорцова и продолжить победную серию, но в пятом не использовала "больше" и с третьего брейкпоинта кореянка размочила счёт. Впрочем, беларуска уверенно довела сет до победы. Повела Ольга с двумя брейками и во второй партии (3:0). Однако геймы на этот раз длились куда дольше. А одними из ключевых стали пятый и шестой. В них Говорцова сначала ликвидировала 40-0 на чужих подачах и совершила очередной брейк, а затем сумела отыграться с 0-40 на своих.

Во втором круге Ольга встретится с победительницей матча Яны Фетт (Хорватия, 205 WTA) и Дальмы Гальфи (Венгрия, 235 WTA).