Grand Slam. Roland Garros. Не день Соболенко

Roland Garros 2020
В столице Франции на последнем в году "Мэйджоре" Арина Соболенко провела матч второго раунда парной сетки.

Увы, как и без малого четыре часа назад в одиночке, победа оказалась не на стороне белоруски. В рамках 1/16 финала третьи сеянные Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и Элизе Мертенс (Бельгия, 6 WTA Doubles) не сумели переиграть Эйжу Мухаммад (США, 39 WTA Doubles) и Джессику Пегула (США, 98 WTA Doubles) — 6:3, 1:6, 4:6. Уверенно начав встречу с четырёх победных геймов, Арина и Элизе хоть и позволили американкам один брейк отыграть, но сет оставили за собой. А во второй партии Соболенко и Мертенс никак не могли защитить свою подачу, тогда как на приёме лишь однажды добрались до брейкпоинта. Но его реализация не изменила общую картину. В третьем сете оппонентки долго играли в режиме сохранения своих подача, пока в пятом гейме Мухаммад и Пегула не удалось совершить брейк. У Арина и Элизе был лишь один шанс сделать обратный, однако двойной брейкпоинт в шестом гейме так и остался лишь шансом...