Grand Slam. Roland Garros. Отбор не прошли

Roland Garros 2022
Егор Герасимов и Юлия Готовко провели матчи второго квалификационного раунда открытого чемпионата Франции.

Увы, но белорусское представительство на втором в сезоне турнире Большого Шлема на этот раз за счёт победителей квалификации не увеличится. В рамках второго отборочного раунда 29-летний Егор Герасимов, располагающийся на 146-м месте одиночного рейтинга ATP (146 ATP), не сумел переиграть 22-летнего венгра Жомбора Пироша (189 ATP) — 4:6, 4:6. При этом наш соотечественник так ни разу на приёме не добрался до брейкпоинтов, а свои подачи упускал в пятом гейме стартовой партии и девятом гейме второго сета. На той же стадии 22-летняя Юлия Готовко, занимающая 218-ю позицию индивидуального рейтинга WTA (218 WTA) уступила 27-летней японской теннисистке Нао Хибино (215 WTA) — 6:7(7), 2:6. Сама Юлия до сетболов в первой партии так до сетболов не добралась, тогда как ликвидировала шесть из семи попыток соперницы: четыре в девятом гейме (в том числе двойной) и ещё две на тай-брейке. А вот скрытый сетболу у Готовко был, в одиннадцатом гейме, но его реализовать не удалось.