Grand Slam. Roland Garros. С сеянным не справился

Roland Garros 2023
Илья Ивашко провёл матч стартовой стадии одиночки на Открытом чемпионате Франции.

В рамках 1/64 финала одиночного разряда 29-летний Илья Ивашко, занимающий 86-е место индивидуального рейтинга ATP (86 ATP), проиграл восемнадцатому сеянному 24-летнему австралийцу Алексу де Минору (19 ATP) — 1:6, 7:5, 1:6, 3:6. Тем самым, счёт очных встреч соперников стал 0:3 не в пользу беларуса. В стартовой партии Илья получил скрытую "баранку", к тому же упустив четыре брейкпоинта в четвёртом и шестом геймах. Во втором сете Ивашко уступал 3:5, отыграл в девятом гейме сетбол и сумел совершить камбэк. Однако в третьей партии наш соотечественник вовсе не добирался до брейкпоинтов, тогда как на своих подачах ликвидировал только пять из семи подобных шансов Алекса. Четвёртый сет де Минор вновь начал с брейка. В шестом гейме Илья восстановил паритет, но затем проиграл три гейма подряд, не использовав геймбол на заключительных подачах в матче.