Grand Slam. Roland Garros. Саснович не сдаётся

Roland Garros 2020
Grand Slam. Roland Garros. Саснович не сдаётся
В столице Франции на неофициальном чемпионате мира на грунте свой очередной матч парного зачёта провела Александра Саснович.

В рамках 1/8 финала Александра Саснович (56 WTA Doubles) и украинка Марта Костюк (272 WTA Doubles) нанесли поражение пятым сеянным Габриэле Дабровски (Канада, 8 WTA Doubles) и Елене Остапенко (Латвия, 19 WTA Doubles) — 6:4, 6:4. В первую очередь, Александра и Марта здорово сыграли на приёме. В частности, при подачах Остапенко, пять из шести из которых довели до брейков. В чём немало поспособствовала и сама Елена, именно на её счету все восемь двойных ошибок дуэта. Самой ключевой из стала в девятом гейме второй партии, на второй попытке при тройном геймболе канадско-латвийской пары. В итоге Саснович и Костюк его отыграли и со второго шанса совершили седьмой брейк (при тринадцати заработанных брейкпоинтах). К слову, Дабровски и Остапенко рачительнее подошли к этому элементу, реализовав пять из шести брейкпоинтов. Единственная осечка случилась в десятом гейме первой партии, когда Саснович подавала на сет. В заключительном же гейме, снова на подачах Александры, белорусско-украинский тандем упустил три матчбола (в том числе, двойной), но с четвёртой попытки всё-таки поставил точку в поединке.

Отметим, что Александры Саснович выход в четвертьфинал ста повторение рекорда в парном разряде на "Большом Шлеме". Прежде лишь однажды белоруска добиралась до этой стадии, в прошлом году на US Open (с Викторией Кужмовой из Словакии). Следующими соперницами Саснович и Костюк будут или посеянные вторыми Тимея Бабош (Венгрия, 4 WTA Doubles) и Кристина Младенович (Франция, 3 WTA Doubles), или Андрея Миту (Румыния, 106 WTA Doubles) и Патриция Мария Циг (Румыния, 1453 WTA Doubles).
Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 04 октября 2020
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:27
Дабровски Габриэла (Канада, 5)
Дабровски Габриэла (Канада, 5)
Остапенко Елена (Латвия, 5)
Остапенко Елена (Латвия, 5)
4:6
4:6
Костюк Марта (Украина)
Костюк Марта (Украина)
Саснович Александра
Саснович Александра
0
Эйсы
0
8
Двойные ошибки
1
5
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus