Grand Slam. Roland Garros. Саснович выбивает сеянных

Roland Garros 2020
Grand Slam. Roland Garros. Саснович выбивает сеянных
В Париже на последнем в сезоне турнире "Большого Шлема" продолжаются поединки первого раунда парного зачёта среди женщин.

Второй из белорусских представительниц в женской паре стартовала Александра Саснович (56 WTA Doubles). В рамках 1/32 финала Саснович вместе с Мартой Костюк (Украина, 272 WTA Doubles) нанесли поражение одиннадцатым сеянным Луцие Градецкой (Чехия, 30 WTA Doubles) и Андрее Клепач (Словения, 35 WTA Doubles) — 6:4, 6:1. Александра с напарницей здорово сыграли на приёме, забрав шесть из девяти подач соперниц. Хотя первый брейк совершили Градецка и Клепач, на второй подаче белорусско-украинской пары, но Саснович и Костюк на это ответили тремя выигранными геймами кряду. После четвёртой смены стороны произошёл ещё один обмен брейками. Близки к подобному были Луция и Андрея и в десятом гейме, на подаче Саснович. Однако их два брейкпоинта остались не использованными, тогда как сетбол Александра и Марта реализовали с первой попытки. Во второй партии многое определилось во втором и третьем геймах, когда Саснович и Костюк выиграли девять розыгрышей кряду. При этом, во втором они ушли с тройного брейкпоинта, а последовавшую подачу соперниц взяли "под ноль". В итоге сет завершился скрытой "баранкой". Только на матчболах Александра и Марта немного "замялись", реализовав лишь второй на 15:40 на подаче Градецкой.

Во втором раунде белорусско-украинский тандем сыграет с Кирстен Флипкенс (Бельгия, 28 WTA Doubles) и Анастасией Павлюченковой (Россия, 107 WTA Doubles).
Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 01 октября 2020
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:01
Костюк Марта (Украина)
Костюк Марта (Украина)
Саснович Александра
Саснович Александра
6:4
6:1
Градецка Луция (Чехия, 11)
Градецка Луция (Чехия, 11)
Клепач Андрея (Словения, 11)
Клепач Андрея (Словения, 11)
0
Эйсы
0
6
Двойные ошибки
3
6
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus