Grand Slam. Roland Garros. Соболенко взяла реванш

Roland Garros 2020
Grand Slam. Roland Garros. Соболенко взяла реванш
В Париже подходят к завершению первые раунды одиночных сеток открытого чемпионата Франции.

Одной из последних свой матч 1/64 финала провела восьмая сеянная Арина Соболенко (12 WTA), переигравшая в двух партиях Джессику Пегула (США, 60 WTA) — 6:3, 6:1. Тем самым, наша соотечественница взяла реванш у американки за августовское поражение в третьем круге проходившего в Нью-Йорке "Премьера" — 2:6, 6:2, 3:6. На этот раз у Джессики практически не было шансов. Арина первой совершила брейк (четвёртый гейм) и не успокоилась, пока не подтвердила его взятой своей подачей в девятом гейме, после третьей кряду взятой чужой подачи. Два первых брейка Пегула отыграла. При этом, Соболенко в пятом гейме отыграла четыре брейкпоинта и не реализовала три геймбола, а седьмой и вовсе упустила "под ноль". Во второй партии белоруска больше не позволяла подобной расслабленности на своих подачах, сохранив все три, хотя в шестом гейме для этого пришлось ликвидировать двойной брейкпоинт. На приёме же Арина сыграла как и в первом сете: трижды совершив брейк. Заминка получилась лишь на матчболах. Победу Соболенко оформила только с пятой попытки.

Во втором раунде восьмая сеянная встретится с Дарьей Касаткиной (Россия, 71 WTA). Единственная до этого противоборство Арины с Дарьей, во втором раунде в октябре прошлого года в Пекине, осталось за россиянкой — 6:4, 7:6(5). Но этот поединок состоится не ранее 1 октября. Завтра же, 30 сентября, свои матчи второго круга проведут Виктория Азаренко (в 12:00 на корте "Симонн Матьё") и Александра Саснович (четвёртым заходом, не ранее 17:30, на корте "Сюзанн Ленглен"). А также стартует в парном зачёте Вера Лапко (пятым заходом, ориентировочно в 18:30 на корте № 7).

Тем временем стало известно, что в парном разряде не выступит Лидия Морозова. Из дуэт с сербкой Александрой Крунич заменят "альтернативщицы" Алёна Большова (Испания) и Ульрикке Эйкери (Норвегия).
Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 29 сентября 2020
Круг:
1/64 финала
Время игры - 1:13
Соболенко Арина
Соболенко Арина
6:3
6:1
Пегула Джессика (США)
Пегула Джессика (США)
1
Эйсы
0
2
Двойные ошибки
3
6
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus