Grand Slam. Roland Garros. Впервые оступилась в четвертьфинале

Roland Garros 2024
Во Франции на втором в сезоне Мэйджоре одиночный четвертьфинал провела Арина Соболенко.

В рамках 1/4 финала одиночного разряда вторая сеянная 26-летняя Арина Соболенко, занимающая второе место индивидуального рейтинга WTA (2 WTA), уступила 17-летней Мирре Андреевой (ФТР, 38 WTA) — 7:6(5), 4:6, 4:6. Тем самым, счёт в противостоянии этих соперниц стал 2:1 в пользу беларуски. К тому же Арина впервые на турнирах Большого Шлема проиграла в рамках четвертьфинала (в девятом матче этой стадии). Соболенко уверенно начала встречу, поведя 3:1 с двумя брейками. Однако затем почувствовала дискомфорт (дважды на переходах вызывала медпомощь) в районе живота и проиграла четыре гейма подряд. Несмотря на это беларуске удалось довести дело до тай-брейка и оставить его за собой. Впрочем, боль не уходила и Арине не удалось довести дело до девятой победы в четвертьфиналах Мэйджора. Во втором и третьем сетах она первой делала брейки, однако не могла их подтвердить. А противница со вторых попыток реализовывала брейкпоинты в десятых геймах, при этом у Соболенко только в третьей партии в данных ситуациях был единственный геймбол. Тем самым, Арина прервала завидную серию из двадцати трёх выигранных сетов в одиночном разряде на турнирах Большого Шлема. А также уступит вторую строчку мирового рейтинга WTA американке Коко Гофф, которой удалось пробиться в полуфинал на нынешнем Roland Garros.