Grand Slam. Roland Garros. Саснович проиграла

Roland Garros 2020
Александра Саснович второй из белорусок отыграла встречу второго раунда одиночки на открытом чемпионате Франции.

В рамках 1/32 финала Александра Саснович (96 WTA) сразилась Каролин Гарсия (Франция, 45 WTA), но вынуждена была потерпеть поражение — 6:7(5), 2:6. Стартовая партия, казалось, шла с инициативой Александры. Она трижды выходила вперёд по брейками, но каждый раз Гарсия находила возможность отыграться. Многое, помимо, тай-брейка, в первом сете определил десятый гейм, в котором Саснович подавала на партию. Но вышла наоборот, до брейкпоинтов добралась француженка. Белоруске удалось ликвидировать двойной, но тут же была допущена невынужденная ошибка (всего за матч у Александры их скопилось 38, против 30 у Каролин) и с третьей попытки Гарсия вновь отыгралась. На тай-брейке же Саснович после смены сторон взяла свою подачу и повела 5:2. Но проиграла обе соперницы, а потом на своих сначала сделала двойную, а затем очередную невынужденную ошибки и с сетболом француженки не справилась.

Во второй партии ключевым стал четвёртый гейм, длившийся более четверти часа. После потери своей подачи в третьем, Александра имела в нём шесть брейкпоинтов, но так и не сумела совершить обратный брейк. А забрав ещё одну чужую подачу в пятом гейме, Каролин уверенно довела матч до победы.