Grand Slam. Roland Garros. Второй успех Соболенко за день

Roland Garros 2020
Grand Slam. Roland Garros. Второй успех Соболенко за день
В столице Франции подходит к завершения первый раунда женского парного разряда крупнейшего теннисного турнира на грунте.

Арина Соболенко последней из белорусок стартовала в парной сетки. В 1/32 финала третьи сеянные Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и бельгийка Элизе Мертенс (6 WTA Doubles) справились с румынским дуэтом Ирина-Камелия Бегу (125 WTA Doubles) и Ралука Олару (40 WTA Doubles) — 6:1, 6:4. В стартовой партии фаворитки позволили соперницам по сути взять лишь гейм престижа (шестой). Практически в том же стиле, зарабатывая и транжиря брейкпоинты (в итоге реализовали только четыре из одиннадцати) и не позволяя расслабленности на своих подачах, продолжили Арина и Элизе и второй сет, поведя в нём 5:1. Однако в последующих трёх геймах так и не добрались до матчбола, позволив Бегу и Олару сократить отставание в счёте до минимума. Впрочем, в десятом, на подаче Соболенко, поставили всё на свои места, заработав двойной матчбол и реализовав его с первой попытки.

Во втором круге третьи сеянные сыграют с обидчицами Веры Лапко американками Эйжей Мухаммад (39 WTA Doubles) и Джессикой Пегула (98 WTA Doubles).

Определилась соперница Арины Соболенко (12 WTA) и по 1/16 финала одиночного разряда. В третьем раунде посеянная восьмой белоруска встретится с тридцатой сеянной Онс Жабёр (Тунис, 35 WTA).
Место проведения
Париж, Франция
Дата проведения:
с 01 октября 2020
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:13
Мертенс Элизе (Бельгия, 3)
Мертенс Элизе (Бельгия, 3)
Соболенко Арина
Соболенко Арина
6:1
6:4
Бегу Ирина-Камелия (Румыния)
Бегу Ирина-Камелия (Румыния)
Олару Ралука (Румыния)
Олару Ралука (Румыния)
3
Эйсы
0
1
Двойные ошибки
3
4
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus