Grand Slam. Rolland Garros. Неприступный рубеж

Roland Garros 2019

Владимир Игнатик уступил во втором круге квалификации турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Франции.

Противостоял белорусу теннисист из страны-соседки — украинец Сергей Стаховский, занимающий 111-е место в профессиональном рейтинге и получивший статус шестой ракетки отборочной стадии. Игнатик, напомним, находится на 263-й позиции. Оппоненты не встречались на корте прежде. В карьере Стаховского были семь побед на «Челленджерах» и четыре — на турнирах АТР в одиночном разряде и немало парных побед. В текущем сезоне наиболее успешными для украинца были состязания в Тайване, где он дошел до финала в личном первенстве, был еще парный финал во Франции.

Очный поединок прошел в острой борьбе, Игнатик не сдавался до последнего, в итоге Стаховский выиграл лишь с минимальным преимуществом. Поначалу никто даже не мог приблизиться к брейк-поинту, и первым взял чужую подачу Владимир, он повел 4:3. Но тут же Сергей отыгрался. При счете 5:4 белорус не реализовал возможность выиграть сет. А затем впереди оказался украинец, но Игнатик смог перевести сет на тай-брейк, где, к сожалению, ему удалось набрать лишь два балла. В первом же гейме второй партии Владимир не удержал свою подачу, до конца сета заработав лишь три брейк-поинта, которые остались не использованными. 7:6 (2), 6:4 — Стаховский вышел в следующую стадию.