Grand Slam. US Open. И снова победа

US Open 2019
Белорусские представительницы стартовали в третьем раунде парного разряда US Open.

Первой в 1/8 финала на корт вышла Арина Соболенко (WTA парный № 15), которая вместе Элизе Мертенс (WTA парный № 7) из Бельгии, посеянные четвертыми, одержала победу над Викторией Голубович (WTA парный № 251) из Швейцарии и Сарой Соррибес Тормо (WTA парный № 69) из Испании — 6:3, 7:5. Сценарий обоих сетов оказался весьма схож: обмен брейками в середине партии и решающий брейк в концовке. Разница лиж в деталях. Так в первом сете первыми брейкпоинт реализовали Соболенко и Мертенс, во втором — Голубович и Соррибес Тормо. В первой партии обмен брейками пришелся на четвертый и пятый геймы, во второй — на второй и тертий. А решающие брейки Арина с напарницей совершили в восьмом гейме первого сета и одиннадцатом — второго. С соперницами Соболенко и Мертенс в четвертьфинале пока определенности мало. Ведь седьмые сеянные Чжань Хаоцин (WTA парный № 16) и Латиша Чан (WTA парный № 17) из Тайваня еще не провели свой поединок второго раунда против Анастасии Павлюченковой (WTA парный № 65) из России и Анастасии Севастовой (WTA парный № 84) из Латвии. Лучшим из этого матча потом предстоит встретится с двенадцатыми номерами посева Дуань Инъин (WTA парный № 25) и Чжэн Сайсай (WTA парный № 28) из Китая.