Grand Slam. US Open. Все решил тай-брейк

US Open 2019
Виктория Азаренко провела поединок второго раунда парного разряда.

Восьмые сеянные Виктория Азаренко (WTA парный № 26) и Эшли Барти (WTA парный № 9) из Австралии в упорнейшем противоборстве сумели переиграть Надежду Киченок (WTA парный № 47) из Украины и Абигейл Спирс (WTA парный № 41) из США — 6:3, 3:6, 7:6(10). Матч прошел в режиме сохранения своих подач, при минимуме шанс забрать чужие. Двумя такими не воспользовались Киченок и Спирс в стартовом гейме. В четвертом счет "ровно" повторялся семь раз, Виктория с напарницей даже заработали один брейкпоинт, но реализовать его не сумели. Зато в шестом под ноль сыграли на подачах соперниц. И спокойно довели сет до победы. Во второй партии первыми добрались до брейкпонтов Азаренко и Барти, но упустили двойной в третьем гейме. В шестом уже белорусско-австралийской паре пришлось отыгрываться с двойного брейкпоинта. Отыграться получилось, и даже довести дело до геймбола, но... Но три последовавшие розыгрыша остались за Киченок и Спирс. Попытка Виктории и Эшли тут же сделать обратный брейк привела лишь к потере еще одного брейкпоинта и после второго сета счет в матче сравнялся. В третьей партии счет 40:40 встречался лишь дважды (оба раза на подачах Надежды и Абигейл), а до брейкпоинтов дело так и не доходило. Судьбу поединка решал тай-брейк. И благодаря двум мини-брейкам Азаренко и Барти заработали тройной матчбол, соперницы спаслись, затем еще три, но все тщетно. Киченок и Спирс даже повели 10:9, однако три последних розыгрыша остались за более рейтинговыми теннисистками. В третьем раунде Виктория и Эшли будут играть с победительницами матча посеянных девятыми Николь Мелихар (WTA парный № 18) из США и Кветы Пешке (WTA парный № 18) из Чехии против приглашенных по "уайлд-кард" американок Коко Гауфф (WTA парный № 140) и Кэти МакНелли (WTA парный № 111).