Grand Slam. US Open. И Герасимов тоже

US Open 2019
Егор Герасимов сумел пробиться в основную сетку одиночного разряда US Open.

В решающем раунде квалификации сеянный двадцать вторым Егор Герасимов (ATP № 129) в упорной борьбе смог одолеть Лукаша Росола (ATP № 150) из Чехии — 6:2, 6:7(3), 7:6(5). После стартового сета, когда Егор сделал брейки в первом и седьмом геймах, а мог еще и в третьем, но не использовал четыре брейкпоинта, казалось, что выход в основу неизбежен. Однако сопернику удалось выровнять игру. Во второй партии дело не доходило даже до 40:40 на чьих-либо подачах, не то что до брейкпоинтов. А судьбу тай-брейка решил по сути мини-брейк Росола на первой же подаче Герасимова. Решающий сет белорус вновь начал ударно, заработав брейк во втором гейме, однако чеху удалось отыграться в пятом. Затем настало время чудес. В седьмом гейме Егор сумел отыграть тройной брейкпоинт! В десятом уже Росол спасся на тройном матчболе! Еще по одному матчболу Лукаш отыграл в двенадцатом гейме и на тай-брейке. Однако с шестой попытки Герасимову все-таки удалось оформить выход в основную сетку US Open.